Концерн «Покровский» vs «СКВО»: бои без правил

 Концерн «Покровский» vs «СКВО»: бои без правил

До тех пор, пока коррупция и безнаказанность будут править свой бал на просторах сельскохозяйственных регионов страны, сложно поверить в торжество справедливости и элементарное чувство защищенности честных предпринимателей. Печально известный концерн «Покровский», возглавляемый Аркадием Чебановым и Андреем Коровайко, более, чем преуспел в криминальных захватах предприятий. Рейдерам глубоко наплевать на антикоррупционную политику президента, на попытки борьбы с незаконным присвоением чужого имущества.

Горе-предприниматели разрабатывают все новые планы относительно того, как отжать лакомый кусочек у тех, кто добился хоть какого-то успеха честным трудом, а не зарится на чужое. 

Работа под копирку

Как бы ни изощрялись в своей деятельности Чебанов с Коровайко, методы их работы довольно схожи между собой. Рейдеры находят общий язык с определенными гражданами, имеющими отдаленное отношение к той или иной ситуации, и затем методом подкупа начинают осуществлять свои грязные дела уже их руками, при поддержке официальных инстанций. 

Так произошло и в совхозе «Степнянский». Кущевский райсуд получил весьма интересный иск от 86-летней бабушки, которая, как оказалось, претендовала на весьма приличный кусок земли — ни много, ни мало, 6 Га. Удивительно, но суд признал право истицы на владение землей. Более того, вкусив радость победы, старушка подала повторный иск, на сей раз выиграв 300 млн рублей, якобы за незаконное использование данных гектаров и получение прибыли прежними владельцами.

Догадаться о том, кто стоял за проворной старушкой, ловко орудуя ее руками, несложно. Стоит лишь вникнуть в материалы судебных заседаний, чтобы проследить прямую связь между бабушкой, Анной Данько, и концерном «Покровский», адвокат которого занимался ее процессами. 

Пожалуй, нельзя назвать ни один крупный скандал в сфере сельского хозяйства Краснодарского края, в котором бы не фигурировали владельцы «Покровского». На Чебанова и Коровайко поступали многочисленные жалобы и от фермеров, и от пайщиков, однако заявления так и остались пылиться в столах правоохранительных органов по неведомым причинам.

«Контора пишет»

Казалось бы, после неоднократных захватов можно было бы и остановиться, не искушать судьбу, но аппетит горе-предпринимателей с каждым новым делом только разыгрывается.

Одним из лакомых кусочков, который так стремятся сегодня отжать владельцы «Покровского», является СЗАО «СКВО» — успешное сельскохозяйственное предприятие, созданное в свое время не менее успешным бизнесменом Владимиром Михайловичем Касьяненко в Зерноградском районе Ростовской области.

К несчастью, семью Касьяненко постигло страшное горе — в сентябре 2015 года глава семьи скоропостижно скончался после тяжелой болезни. Обязанности директора предприятия пришлось взять на себя дочери Владимира Анне, а активы перешли законной супруге Елене. С должностью главы «СКВО» Анна Касьяненко справлялась весьма успешно. Обладая высшим образованием, профессиональными знаниями и опытом, Анна сумела вывести предприятие в лидеры региона.

Казалось бы, жизнь мало-помалу начала налаживаться, бизнес процветать, но чужое счастье не давало спать «доброжелателям», которыми оказались все те же «покровцы». В связке с продажными сотрудниками правоохранительных органов, нечестивыми судьями, адвокатами и некоторыми журналистами, рейдеры развернули активную черную пиар-кампанию против честных людей, которая продолжается по сей день. Схема работы все та же: использование подставных лиц, которыми оказались экс-супруга Владимира Касьяненко и его приемный сын.

В данной статье мы не обвиняем, а предполагаем. Статья полностью построена на материалах Олега Лурье опубликованных у него на сайте. Подробнее можно прочитать по ссылке https://oleglurye.com/2019/07/23/koncern-pokrovskiy-i-szao-skvo-super-reyderyi-ili-kak-otzhat-predpriyatie/

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *