Транспортный рынок Ростова опять пытаются перекроить

 Транспортный рынок Ростова опять пытаются перекроить

ООО «Автоколонна №1559» рискует превратиться в предприятие банкрот из-за действий сотрудников администрации Ростова-на-Дону. Перевозчик просит помощи у областного прокурора, считая, что Департамент транспорта умышленно стремиться его разорить путем досрочного расторжения договоров на обслуживание городских маршрутов.

Большой передел на ростовских маршрутах

С приходом нового руководителя Департамента транспорта Христофора Ермашова участились проверки некоторых перевозчиков. Одним из них оказалась «Автоколонна №1559». В ходе проверок выявились нарушения, которые, по заявлению муниципальных чиновников, не было возможности исправить.

Поэтому 15 мая 2019 года Департамент принял решение о досрочном расторжении договора с ООО «Автоколонна №1559» на перевозку пассажиров по маршруту №66МТ и 80МТ. При этом, 15 апреля перевозчик просил чиновников сообщить обстоятельства нарушений и разъяснить условия выполнения договоров. На этот запрос никто не ответил.

По словам сотрудников «Автоколонны №1559», у них собираются забрать еще маршрут №11 и 40МТ, т.к. нарушения по ним тоже зафиксированы и протоколы составлены. Сотрудники предприятия отмечают, что по отношению к другим перевозчикам такие меры как расторжение контракта не применяются. Хотя далеко не все соблюдают договорные условия.  

Свято место пусто не бывает

Вскоре отобранные городские маршруты №80МТ, 44МТ, 22, 33, 18 были отданы другим перевозчикам. Причем контракты заключались без проведения конкурса, что является нарушением законодательства. Поэтому Департаменту транспорта вынесли предупреждение и обязали разорвать контракты.

Перспективы «Автоколонны №1559»

Еще весной текущего года предприятие обслуживало 21 городской маршрут. На маршрутах работает свыше 40 новых автобусов, которые перевозчик приобретал в лизинг будучи уверенным в стабильности своего положения. Однако в результате действий Департамента транспорта «Автоколонна №1559» оказалась на грани разорения. Без работы могут остаться 609 работников компании. Со стороны правоохранительных органов нет никакой реакций. Поэтому перевозчик вынужден обращаться напрямую к прокурору области.      

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *