Восторжествует ли справедливость в суде? Концерн «Покровский» «сливает» неугодных

 Восторжествует ли справедливость в суде? Концерн «Покровский» «сливает» неугодных

Победоносное шествие концерна «Покровский», скупающего земли крупных фермеров в Ростовской области и Краснодарском крае, поддерживает судейская «крыша», команда профессиональных адвокатов. Помогают вершить беспредел и многомиллиардные доходы, отсутствие моральных принципов, откровенно преступные действия.

 Из партнеров — в подсудимые

Для захвата плодородных земель руководители концерна А. Коровайко и А. Чебанов не брезгуют откровенными подставами, сфабрикованными обвинениями, мошенническими схемами, черным пиаром. Попадают за решетку даже люди, работающие на «покровских», но потерявшие расположение хозяев жизни. На слуху у всех дело судьи Светланы Мартыновой, сотрудничавшей с концерном. По указанию совладельца А. Коровайко она получила внушительный срок – 7 лет. По иронии судьбы, обвинителями и защитниками выступали юристы «Покровский».

Ранее, юристы и судья работали в одной связке, благодаря чему в собственность фирмы перешли крупные предприятия: торговая сеть «В двух шагах», колхозы «Исток», «Нива», «Дружба», ряд сахарных заводов, фабрика цветной печати им.Ильича.

Слаженный коллектив начал с захвата земель, оставшихся после разгрома банды Цапков. Схема была разработана и осуществлена совместными усилиями представителями суда и юристами. Неожиданно возникшая 86-летняя А. И. Данько предъявила иск к «Артекс-Агро», в котором потребовала восстановить ее в правах пайщиков, обеспечить возможность выкупа 13 га земли. Суд восстановил справедливость, выдав пенсионерке право собственности на 6000 га. Но, бабушка посчитала себя несправедливо обиженной, недополучившей прибыль из-за хозяйственной деятельности агрохолдинга «Артекс-Агро». И снова суд встал на сторону пожилой женщины, присудив ей получить от собственников 324 млн рублей. Позднее, стало известно, что схема разработана адвокатом Викторией Лесной, являющейся родственницей старушки.

Удивительным является и случайный факт знакомства Андрея Коровайко и судьи Мартыновой, произошедший в зале ресторана. Мартынова пожаловалась, что мать криминального авторитета Надежда Цапок заставила ее отца, председателя колхоза «Маяк», пайщиков, продать землю фирме «Артекс-агро». Предложение Мартыновой заключалось в том, что она будет способствовать возврату земель пайщикам, с последующей передачей акций Коровайко. За свои услуги умная дама получила 40 млн рублей, но в итоге, отказалась выполнять обещания.

Эта версия была озвучена пострадавшим Коровайко в суде

У приближенных к концерну «Покровский», естественно другая, более правдоподобная версия. Афера была совместная. Земля, возращенная пайщикам, была передана в аренду ЗАО «Маяк», возглавляемому родственником судьи. Официальная версия гласит, что в условленный срок акции не были переданы «Покровскому», несмотря на договоренности и полученные суммы (около 40 млн рублей). Вероятно, между устроителями аферы возникли финансовые разногласия.

Серьезность ситуации не осознавалась Мартыновой даже на суде, где она шутила, вела себя свободно. Но, срок она получила. Из цепочки аферистов был исключен и адвокат Виктория Лесная, получившая 8 лет колонии за хищение крупной суммы. Важного свидетеля, призванного подтвердить невиновность адвоката, нашли застреленным накануне судебного разбирательства. После завершения суда активы «Маяка» перешли в собственность концерна «Покровский».

Дерзкая команда похитителей земель не гнушается преступлениями, идет на все, чтобы присвоить чужую собственность и остаться безнаказанной.

В данной статье мы не обвиняем, а предполагаем. Статья полностью построена на материалах Олега Лурье опубликованных у него на сайте, а также по материалам найденным на сайте compromat.org

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *