В декабре 2019 года прямые поезда свяжут Ростов и Крым

 В декабре 2019 года прямые поезда свяжут Ростов и Крым

Желающие отдохнуть в Крыму с конца 2019 года смогут воспользоваться услугами железной дороги. Прямое сообщение свяжет Ростов и Крымский полуостров. По информации, данной пресс-центром канала donnews.ru, прямые поезда будут запущены после официальной сдачи в эксплуатацию железнодорожной части Керченского моста. Информотдел сообщил, что отправным пунктом выбран не Главный вокзал, а станция Первомайская, расположенная на Западном. Причина выбора не поясняется.

К обслуживанию Крымского направления будет привлечена компания, не имеющая связи с российскими железными дорогами. Независимые журналисты предполагают, что такой шаг связан с антироссийскими санкциями, под действие которых, автоматически, попадают все фирмы, имеющие бизнес интересы на полуострове. Вновь созданная компания не будет иметь взаимоотношений с СКЖД.

Представители издания проинформировали, что на данный момент железнодорожное сообщение с Крымом возложено на ФГУП «Крымскую железную дорогу», находящуюся в ведомстве Федерального агентства железнодорожного сообщения.

В данный момент существует несколько способов добраться до нужной точки Крыма. Самым быстрым, и при этом — затратным, является самолет. Усредненная стоимость билета на воздушный лайнер обойдется желающим посетить Крым в 7 тысяч рублей. Время нахождения в полете составит всего 1 час 15 минут. Существует более длинный путь, включающий пересадку. Добравшись до Краснодара на поезде, путешественники могут пересесть на прямой автобус, курсирующий до Крыма. В зависимости от комфортабельности вагона цена билета может меняться в диапазоне от 1200 до 5000 рублей. Билет на автобус, следующий по маршруту Краснодар-Крым, обойдется еще в 900 рублей.  

Для неприхотливых путешественников существует еще один путь. Можно договориться с водителем через сайт BlaBlacar. Заплатив приблизительно 2 тысячи рублей, можно быстро добраться до конечного пункта путешествия.

Для владельцев комфортабельных автомобилей, путешествующих на юг всей семьей, можно доехать до места отдыха самостоятельно, воспользовавшись помощью навигатора.

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *