Новый сервис от QIWI для рынка услуг такси

 Новый сервис от QIWI для рынка услуг такси

Как помогает новый сервис QIWI рынку такси?

Новый сервис в платежной системе QIWI позволяет осуществлять моментальные выплаты таксистам через электронный кошелек или привязанную карту. С помощью данной функции также можно отслеживать количество выполненных поездок и выбранные водителем агрегаторы.

Благодаря сервису решается проблема перечисления денежных средств между водителями, таксопарком и агрегатором. Работники таксопарка перечисляют деньги на транзитный счет QIWI-Банка, прилагая необходимые платежные данные для отчислений водителям. После сам сервис осуществляет расчет и переводит необходимые суммы таксистам.

Какой процент комиссии на сервисе?

Комиссия по перевод на банковские карты следующая:

  1. Для карт Visa, Mastercard и «Мир» комиссия по переводу составляет от 0,6%;
  2. Для электронных кошельков QIWI от 1%;
  3. С Киви-карты сервис удерживает 50 рублей + 2% за услугу снятия наличных денег и перевода на другие банковские карты.

Денежный лимит устанавливает таксопарк, который также предоставляет доступ к приложению. Так, водители, получившие «высокий кредит доверия» получают доступ к специальному мобильному приложению, через которое они могут самостоятельно перечислять свой ежедневный доход себе на карту.

Как подключиться?

Сервис находится в открытом доступе и является бесплатным для таксопарков. Подключиться к данной услуге можно с помощью предоставленной ссылки через любой браузер. Изначально на специальном ресурсе клиент должен оставить заявку для дальнейшего заключения контракта с Киви-Банком. Помимо этого, на сервисе «Точка» необходимо открыть расчетный счет, который требуется для осуществления выплат на карту любого другого банка. Только после этого клиент получает ссылку на сервис. Весь процесс подключения и настройки сервиса занимает около 7 дней.

После вы сможете получать полную информацию по поездкам, моментально перечислять выплаты таксистам и просматривать аналитику за конкретный период. В случае возникновения вопросов или для получения детальной информации, рекомендуется обращаться в Call-Центр QIWI. Для удобства специалисты платежного сервиса создали отдельную телефонную линию.

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *