Фальсификат молочной продукции в Ростовской области

 Фальсификат молочной продукции в Ростовской области

Представители Роспотребнадзора провели в регионе очередную проверку молочной продукции, которая поставляется в торговые заведения Ростовской области. В результате проверки было выявлено, что почти шесть процентов молочных товаров оказались фальсификатом. Магазины, которые принимали на реализацию фальсифицированные молочные товары, были оштрафованы на сумму более трех миллионов рублей. Два предприятия, производившие фальсификат, закрыты по решению судебной инстанции.

Как отметили сотрудники Роспотребнадзора по Ростовскому региону, три производителя выпускали фальсифицированные молочные товары. Из оборота было изъято 820 килограммов некачественных молочных продуктов, которые производились ООО «Молторг», а также двумя предпринимателями − ИП Казьмина Б.М. и ИП Михно А.В. У них были отобраны декларации и теперь они не смогут производить некачественные молочные товары. Также запрет на производство молочной продукции получило предприятие ООО «ВСР» и предприниматель Костромина, которые выпускали сладко-сливочное масло «Традиционное» (жирность 82,5 процента) и сладко-сливочное масло «Крестьянское» (жирность 72,5 процента).

С середины лета текущего года на молочной продукции во всех российских регионах должна содержаться информация о том, содержится ли в молоке или молочной продукции жиры и их заменители. При этом товар в упаковке должен полностью соответствовать надписям на товаре. Всего за девять месяцев нынешнего года исследования подверглись почти 3,4 тысячи молочных продуктов, и в них было найдено примерно три процента товаров, у которых не было соответствия по микробиологическим параметрам.

Интересным фактом является то, что немалая часть нарушителей, выпускающих фальсифицированную молочную продукцию, являются призраками. По указанным адресам компании, якобы производящие молочные товары, нет и никогда не было. То есть на упаковках указан фиктивный адрес и найти производителей фальсификата невозможно.

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *