Рейдерский захват лапшичной «Mary Wong»

 Рейдерский захват лапшичной «Mary Wong»

Александр Балашов, владелец лапшичной «Mary Wong», сообщил в сети интернета о том, что его заведение подверглось рейдерской атаке судебных приставов и участкового. По мнению владельца лапшичной, это самый настоящий рейдерский захват, ведь входные двери были взломаны, так что у него просто пытаются отобрать данный бизнес. При помощи своей страницы в инстаграмме Балашов просит помощи у правительства и заинтересованных людей

История с лапшичной «Mary Wong» берет свое начало семь лет назад, когда Балашов оформил кредитные документы в Южном Региональном банке, а к качестве обеспечения кредита использовал недвижимость, располагающуюся на ул. Шаумяна, дом 96. Именно здесь и находится лапшичная «Mary Wong», которую у него сейчас пытаются отобрать. Четыре года назад Балашов из-за невозможности закрыть кредитные обязательства попытался реструктуризировать кредит, но за счет того, что в 2016 году Южный Региональный банк попал под следствие, в нем сменился руководитель, который подал на Балашова в суд о взыскании задолженности.

Переговоры с новым руководством банка были длительные, но владелец лапшичной «Mary Wong» все-таки договорился о том, что у него не отберут недвижимость и он оплатит долги по кредиту. Но, несмотря на договоренность, которая должна была вступить накануне, новое руководство банка выставило здание на торги. Причем владельца здания об этом не уведомили и продали эту недвижимость за восемь миллионов рублей, хотя рыночная стоимость составляет не менее двенадцати миллионов. В торгах участвовало всего два человека, а сам покупатель связан с агентством, которое скупает недвижимость при помощи торгов.

По мнению владельца лапшичной «Mary Wong», в его ситуации все неоднозначно и создается впечатление, что кого-то заинтересовал его бизнес. Именно поэтому торги были проведены с такой скоростью и здание продали за сумму, которая меньше рыночной. То есть, по сути, у него «отжимают» бизнес и он просит помощи у всех, кто может ее оказать.

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *