Телекоммуникационные компании прогнозируют повышение цены на связь

 Телекоммуникационные компании прогнозируют повышение цены на связь

Ведущие менеджеры многих телекоммуникационных компаний прогнозируют повышение стоимости на тарифы связи в среднем на пятнадцать процентов. Если в прошлом году специалисты прогнозировали, что стоимость связи в текущем году вырастет примерно на десять процентов, то теперь прогнозы менее оптимистичны. Большинство участников рынка связи сообщают, что цены на их услуги вырастут от десяти до двадцати процентов.

Занимающие ведущие позиции в своих телекоммуникационных компаниях менеджеры заявляют о том, что повышение спроса на связь приведет к тому, что большинство операторов поднимут тарифы на оказываемые услуги. Только тринадцать процентов менеджеров заявили о том, что цены на связь останутся в нынешнем году на прежнем уровне. При этом 38 процентов топ-менеджеров заявили, что цены на связь вырастут от десяти до пятнадцати процентов. А 24 процента экспертов отметили, что связь подорожает более чем на двадцать процентов. Так что большинство аналитиков заявляют, что связь в текущем году в России подорожает.

Среди основных факторов, которые окажут влияние на бизнес в сфере связи, отмечается ухудшение экономического потенциала в большинстве регионов страны. За счет того, что многие клиенты отказываются от ранее использованных услуг, по большей части это представители среднего и малого бизнеса, то операторы будут получать меньший доход. В настоящее время отменили продление ранее заключенных контрактов многие компании, а это привело к тому, что доходы телекоммуникационных компаний снизились от тридцати до сорока процентов.

Платежеспособность представителей малого бизнеса в настоящее время резко упала и операторам связи для того чтобы получать прежние доходы придется раскидывать на других клиентов свои расходы. За счет того, что в данный момент многие люди работают на удаленном режиме, а учащиеся обучаются из дома, то трафик возрос и это требует модернизации сетей. Трафик в последнее время возрос от тридцати до пятидесяти процентов, и операторы связи заходят получить с этого прибыль, отмечается экспертами.

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *