Поддержка самозанятых от специалистов АНО «РРАПП»

 Поддержка самозанятых от специалистов АНО «РРАПП»

Яна Куринова, руководитель АНО «Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства», рассказала представителям масс-медиа о перспективах развития в Ростовской области самозанятых людей. По словам Куриновой, в настоящее время плюсами для бизнеса самозанятых можно назвать отсутствие предоставления налоговых деклараций, отсутствие кассы и контакты с налоговыми представителями в удаленном режиме.

Для самозанятых предпринимателей обещают быстрый, удобный и безопасный вид ведения бизнеса. В данное время для бизнесменов предлагаются лояльные налоговые ставки, которые варьируются от четырех до шести процентов. При осуществлении сделок с физическими лицами ставка налога равняется четырем процентам, а при осуществлении сделок с юридическими лицами налоговая ставка равна шести процентам. Как отметила руководитель АНО «РРАПП», в настоящее время все самозанятые получили возможность заявить о себе и не бояться того, что их смогут наказать на нелегальную предпринимательскую деятельность.

После того, как в законодательство были внесены изменения, самозанятые граждане в Ростовской области получили возможность осуществлять услуги и участвовать в закупке различной продукции наряду с субъектами среднего и малого бизнеса. В центрах «Мой бизнес» для самозанятых людей предлагается целый комплекс услуг, среди которых информационные, образовательные и консультационные. Все эти услуги бесплатны и предназначены в качестве поддержки и продвижения бизнеса.

В скором времени планируется внести изменения в нормативные и правовые документы, что даст возможность предоставлять самозанятым займы. Это дает возможность начинающим предпринимателям как начать свой бизнес, так и расширить его. В конечном итоге от более эффективного бизнеса в регионе выиграют все – и сам предприниматель, и экономика области. В данный момент агентство занимается продвижением услуг и продукции самозанятых, проживающих в Ростовской области. Товары продвигаются как на отечественных, так и на зарубежных маркетплейсах.

Похожие посты