«Ростсельмаш» будет работать в 2 смены

 «Ростсельмаш» будет работать в 2 смены

Денис Радионов, руководитель компании «Ростсельмаш» по персоналу, предприятие с января следующего года начинает работать по двухсменному графику. В сборочных цехах предприятия впервые за последние тридцать лет сотрудники будут собирать сельскохозяйственную технику в две смены. В настоящее время предприятию требуется дополнительно 120 новых работников в механосборочный цех. Кроме этого предприятию необходимы электросварщики и маляры для покраски техники.

Как отметил Д. Радионов, в текущем году спрос на сельскохозяйственную продукцию компании «Ростсельмаш» увеличился на 34 процента. Это привело к тому, что предприятию приходится набирать новый персонал и открывать двухсменный график работы. В данный момент мастера цехов уже начали формировать новые бригады, которые смогут повысить производительность ростовского завода. В службе персонала на «Ростсельмаш» принимаются как опытные сотрудники, имеющие навыки в определенной профессии, так и молодежь, которая будет обучаться.

Для новых сотрудников предприятия осуществляется обучение, которое в зависимости от выбранной специальности будет длиться от трех дней до двух недель. После обучения новые сотрудники будут выходить на участки, где будут выполнять нужные предприятию задачи. Помимо того, что руководство компании «Ростсельмаш» планирует увеличить объемы выпускаемой сельскохозяйственной продукции, реализуются проекты по выпуску новой агротехники. Это даст возможность занять определенную нишу в сфере агромашин, востребованных во многих регионах страны.

По словам сотрудников пресс-центра компании «Ростсельмаш», на их предприятии выстроена четкая социально-экономическая политика. Средняя заработная плата у сотрудников предприятия составляет 44 тысячи рублей. По сравнению со средней зарплатой по региону, работники сельхозпредприятия получают на треть больше. Помимо этого на заводе работают различные социальные программы для рабочих и их детей.

Похожие посты