Нераспроданные елки в Ростове отдали в зоопарк

 Нераспроданные елки в Ростове отдали в зоопарк

Перед новогодними праздниками в большинстве населенных пунктов имеются места, как официальные, так и незаконные, где продают хвойные деревья для праздника. В Ростове перед Новым годом только официальных рынков, на которых можно было купить пушистые хвойные красавицы, было около трех десятков. Было и немалое количество незаконных мест, где продавцов штрафовали за продажу елок и сосен, которые уже первого января оказались никому не нужны.

Как правило, продавцы хвойных деревьев ближе к началу новогоднего праздника стараются снизить цену на свой товар, чтобы сбыть все, что у них имеется на руках. Но далеко не всегда удается распродать все ели и сосны и тогда нераспроданные деревья просто оставляют на том месте, где торговали. Получается стихийная хвойная свалка, которую требуется убрать, ведь они мешают пешеходам и не украшают улицы города. Как сообщил Константин Тихонов, руководитель управления торговли и бытового обслуживания Ростова, стихийные свалки были обнаружены практически во всех районах города.

По его словам, только на улице Малиновского были убраны три стихийные свалки, которые состоят из хвойных деревьев, брошенных продавцами перед самым Новым годом. Для того чтобы нераспроданные деревья принесли хоть какую-то пользу, хвойные красавицы, которые не смогли продать, собрали и отвезли в ростовский зоопарк. Сотрудники этого учреждения отдадут хвою на корм животным или на подстилки. При этом отмечается, что от частных лиц зоопарк хвойные деревья не принимает.

Несанкционированные свалки из хвойных деревьев сотрудники комбинатов по благоустройству начали вывозить с третьего января. В текущем году официальных елочных базаров было организовано в два раза больше, чем годом ранее. Но и неофициальных мест по продаже хвойных деревьев в городе было много и теперь именно оттуда вывозятся брошенные продавцами деревья.

Похожие посты