Рынок «Классик» после пожара хотят закрыть

 Рынок «Классик» после пожара хотят закрыть

Евгений Федяев, депутат Законодательного собрания Ростовской области, сообщил в социальных сетях о том, что прокуратура региона собирается закрыть рынок «Классик». Это произошло после того, как на рынке произошел крупный пожар в начале декабря прошлого года. После пожара были проведены проверки торговых помещений и выявили десятки нарушений, которые также могут привести к возгоранию и человеческим жертвам.

Представители региональной прокуратуры обратились в суд с иском, в котором требуется закрыть рынок «Классик» на то время, когда владельцы торговых объектов не устранят выявленные нарушения. В начале декабря прошлого года рано утром в торговом павильоне, где торговали пиротехникой, произошло возгорание. Из-за возникшего огня начали взрываться и разлетаться фейерверки и петарды, которыми здесь торговали. В результате огонь бушевал на площади в четыре тысячи квадратных метров.

Для того чтобы погасить пламя, опасность которого отнесли к четвертой степени сложности, было задействовано 134 единицы специальной техники и привлечено 446 пожарных. Огонь на рынке бушевал долгое время, и в результате сгорело имущество двух сотен предпринимателей. Перед Новым годом владельцы торговых точек остались и без места для торговли и без товаров, которые сгорели в огне.

После пожара сотрудники прокуратуры начали проводить проверку, в результате которой было выявлено, что весь рынок работал с очень серьезными нарушениями правил пожарной безопасности. Нарушение требований пожарных может привести к очередному пожару, который не только спалит торговые площади, но и может привести к людским жертвам. Среди выявленных прокуратурой нарушений отмечены: отсутствие систем тушения пожаров, нет пожарных проездов, несоблюдение требований по эвакуации людей, несоблюдение требований к размещению противопожарных барьеров и отсутствие противопожарной сигнализации.

Похожие посты