С 9 странами возобновляется авиасообщение из России

 С 9 странами возобновляется авиасообщение из России

Представители российского оперативного штаба по распространению коронавируса приняли решение о возобновлении перелетов в девять стран. Будут возобновлены авиасообщения с Бельгией, Болгарией, Иорданией, Ирландией, Италией, Кипром, Турцией, Северной Македонией и США. Одними из первых самолету начнут летать в Турцию – с 22 июня, что позволит туристам отдохнуть на турецких курортах.

Как сообщила Татьяна Голикова, вице-премьер и руководитель оперативного штаба по распространению коронавирусной инфекции, ряд принятых решений начнет работать 28 июня. Помимо возобновления сообщений с девятью странами планируется увеличить количество рейсов в те страны, с которыми авиасообщение было восстановлено ранее. Среди них называют следующие государства: Австрия, Азербайджан, Армения, Катар, Греция, Хорватия, Финляндия и Швейцария.

В Бельгию российские пассажиры смогут летать четыре раза в неделю, а самолеты будут отправляться из Москвы в аэропорт Брюсселя. В Болгарию из столицы лайнеры будут отправляться четыре раза в неделю в Софию, Бургас, Варну. Также в эти болгарские города можно будет улететь из Екатеринбурга, Ростова, Самары и Минеральных вод. Два раза в неделю будут отправляться самолеты в Иорданию и Ирландию. Четыре рейса в неделю отправляются в Италию (в Рим, Венецию, Милан и Неаполь).

Через неделю будут возобновлены международные полеты из аэропортов Ульяновска и Брянска. Это позволит российским туристам добираться в нужную страну с большим удобством, что скажется и на скорости перелета и на его стоимости. Не возобновлены до сих пор авиасообщения с Танзанией, так как в этой стране сложная эпидемиологическая ситуация и представители оперативного штаба не хотят рисковать здоровьем соотечественников.

Похожие посты