Где во время новогодних каникул отдыхали ростовчане

 Где во время новогодних каникул отдыхали ростовчане

Новогодние праздники уже позади и многие ростовчане провели эти дни совсем не дома и так, что будет, о чем вспомнить. Отдыхать многие жители региона начали задолго до новогодних праздников. Для этого они брали отпуска и отгулы, что позволило им заранее отправиться на многочисленные курорты. Чаще всего дончане отправлялись на курорты Турции, в Арабские Эмираты и на Кипр.

Более пятидесяти процентов ростовчан для того чтобы продлить новогодние каникулы, добавляли к праздничным дням отпуска или отгулы. Некоторые брали отпуск в конце года, а некоторые добавляли эти дни в январе. Благодаря такому подходу жители региона смогли продлить праздники, и отдых получился на славу. Большинство брали туристические путевки на две недели, что дало возможность поплавать, загореть и насладиться теплом, которого мы в северном полушарии сейчас лишены.

Как отмечается экспертами в вопросах туризма, несмотря на коронавирусные ограничения многие жители Ростовской области предпочли отдыхать на различных курортах. Турецкие курорты предоставляют качественный сервис и дают возможность насладиться на берегу теплого Средиземного моря. Также нужно учесть, что перелет в Турцию быстрый, не слишком дорогой и это позволяет окунуться в праздничную атмосферу через несколько часов после вылета из Ростова.

Перед новогодними праздниками из ростовского аэропорта лайнеры летали в четырнадцать стран, что давало широкий выбор курорта для отдыха. Вылететь на курорты можно было разными авиакомпаниями, и пассажиры выбирали рейсы в зависимости от удобства, стоимости билетов и своих собственных предпочтений. Для отдыха на турецких курортах визы россиянам не требуются, нужен только заграничный паспорт, что облегчало проведение новогодних праздников. А детям до двенадцати лет вообще не нужны документы о прививках и тестах.

Похожие посты