Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0047343/data/www/pravdarostov.com/wp-content/plugins/unyson/framework/includes/option-types/typography-v2/class-fw-option-type-typography-v2.php on line 148

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0047343/data/www/pravdarostov.com/wp-content/plugins/unyson/framework/includes/option-types/typography-v2/class-fw-option-type-typography-v2.php on line 148
Для очистки воды в Ростове будут использовать активированный уголь | PravdaRostov

Для очистки воды в Ростове будут использовать активированный уголь

 Для очистки воды в Ростове будут использовать активированный уголь

Игорь Тронь, руководитель технологического департамента АО «Ростовводоканал», сообщил во время заседания комиссии городской думы Ростова о том, что очищать водопроводную воду в городе будут порошкообразным активированным углем. Для этой цели в водозаборе города был построен специальный блок сооружений, в которых речная вода будет очищаться от ненужных примесей. Благодаря очистке активированным углем вода в кранах горожан перестанет дурно пахнуть и станет намного чище, отметил И. Тронь во время выступления перед специалистами муниципалитета по градостроительству, городскому хозяйству и землепользованию.

Впервые проблема с неприятным запахом в водопроводной воде в квартирах и домах ростовчан появилась семь лет назад. Эксперты выяснили, что неприятный запах в воде появляется из-за геосмина, вещества, которое выделяют растущие сине-зеленые водоросли. Для того чтобы избавиться от этого вещества, дающего неприятный запах воде, будут применять активированный древесный уголь в порошкообразной форме. Помимо того, что вода, подаваемая в жилье ростовчан, очищается химическим способом − обеззараживается гипохлоритом натрия, теперь ее будут очищать и физическим методом.

В качестве физического метода воду будут обеззараживать ультрафиолетом, который способен убивать микроводоросли. Благодаря этому представители водоканала смогут поставить серьезный барьер для различных бактерий и вирусов. Это позволит ростовчанам получать не только более чистую воду из кранов, но и не пахнущую ненужными запахами. Два года назад представители «Ростовводоканала» ввели в эксплуатацию комплекс очистных сооружений, позволяющих очищать сточные воды и использовать их повторно. За счет этого сброс неочищенных вод снизился, а забор воды из реки уменьшился на четырнадцать миллионов кубометров.

Похожие посты