Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0047343/data/www/pravdarostov.com/wp-content/plugins/unyson/framework/includes/option-types/typography-v2/class-fw-option-type-typography-v2.php on line 148

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0047343/data/www/pravdarostov.com/wp-content/plugins/unyson/framework/includes/option-types/typography-v2/class-fw-option-type-typography-v2.php on line 148
Василий Голубев подписал документ смягчающий коронавирусные ограничения | PravdaRostov

Василий Голубев подписал документ смягчающий коронавирусные ограничения

 Василий Голубев подписал документ смягчающий коронавирусные ограничения

С шестого сентября в Ростовской области будут смягчены введенные ранее коронавирусные ограничения. Соответствующий документ подписан Василием Голубевым, губернатором региона. Часть введенных ограничений будет смягчена, а некоторые будут вообще отменены. Это позволит определенным сферам бизнеса работать с большим удобством и получать дополнительные прибыли.

С шестого сентября будет возобновлено оказание плановой медицинской помощи, а также плановой госпитализации больных. Будут сняты запреты на посещение пациентами различных многопрофильных амбулаторно-поликлинических заведений. Стационарные медицинские учреждения можно будет заполнять на пятьдесят процентов. Также будут возобновлены диспансеризация и проведение профосмотров.

Согласно с подписанным губернатором документом, отменяется распоряжение для работодателей о переводе тридцати процентов сотрудников на удаленный режим работы. Но данное распоряжение не касается сотрудников, имеющих хронические заболевания и работников, возраст которых превышает 65 лет.

Внесены корректировки в работу культурных и спортивных заведений. Заполняемость в кинотеатрах и театрах может быть увеличена до пятидесяти процентов. Работа заведений общественного питания в торгово-развлекательных центрах разрешена. Также начнут работать зоны отдыха и развлечений в торговых комплексах. Заполняемость футбольного стадиона «Ростов-Арена» увеличена до 25 процентов.

Но при посещении торговых центров придется предъявлять сертификат о вакцинации, ПЦР-тест или справку о перенесенном в течение шести месяцев заболевании коронавирусом. Такие же документы могут потребовать с жителей Ростовской области, если они отправятся на танцевальную площадку или танцзал.

Похожие посты