Черный пиар вокруг СЗАО «СКВО» и здесь концерн «Покровский»?

 Черный пиар вокруг СЗАО «СКВО» и здесь концерн «Покровский»?

Отжать — не строить

Уже успевшая нашуметь печально известная история о том, как в Ростовской области рейдеры пытаются отжать успешный сельскохозяйственный бизнес, набирает новые обороты.

Для тех, кто не в курсе ситуации, отметим, что речь идет о богатом «СКВО» в Краснодарском крае, бывший владелец которого, Владимир Касьяненко умер в 2015 году, оставив активы жене Елене. Возглавила «СКВО» дочь Владимира, Анна.

«Забытые» наследники

Казалось бы, жить дальше да строить бизнес, но не тут то было. Как известно, чужие деньги и успех не дают спокойно спать «доброжелателям». Откуда ни возьмись, появилась экс-супруга покойного предпринимателя, Лидия, развод с которой состоялся ни много, ни мало, 25 лет назад. Бывшая жена осталась с весьма хорошим «приданым» и долгое время оставалась в тени, пока вопрос не коснулся раздела имущества. На помощь нерадивой наследнице пришел ее сын Денис, который также был щедро обеспечен в свое время отцом, несмотря на то, что для него мальчик был приемным.

Как говорится, классика жанра, причем самого, что ни на есть, детективного. Выяснилось, что за спиной Лидии и Дениса оказались весьма влиятельные «кукловоды», поставившие перед собой весьма конкретную цель: отнять у законных владельцев сельскохозяйственное предприятие, используя любые средства.

Для борьбы все средства хороши

Рейдеры обращались в органы следствия, в суд, пытались возбуждать уголовные дела и даже запугивали законных наследников, выставляя на кладбище таблички с их именами. О том, какая черная клевета лилась на просторах Интернета, и говорить не приходится.

В ходе журналистских расследований было установлено, что «доброжелателями» оказались владельцы концерна «Покровский» Аркадий Чебанов и Андрей Коровайко. Заниматься рейдерскими захватами для этой компании было привычным делом. Понимая, что напрямую отжать бизнес у них не получится, горе-предприниматели вовлекли в свою деятельность гражданские суды, правоохранительные структуры и прочие официальные инстанции.

Черный пиар

Безусловно, дело бы не набрало таких оборотов без обеспечения должного пиара со стороны региональных и федеральных СМИ. Практически каждую неделю в Интернете появляются свежие «факты» против семьи Касьяненко, а также мужа законной владелицы «СКВО». Остается лишь догадываться, кто и с какой целью так щедро финансирует подобные проекты.

Стало известно, что владельцы «Покровского» решили пойти еще дальше и замахнуться на столичные издания. С завидным постоянством пиар-деятели посещают местные редакции, обещая хорошие гонорары, но к чести многих изданий, предложения были отвергнуты. Остановятся ли в своих грязных манипуляциях охотники за чужим имуществом, или будут разрабатывать новые планы, покажет время. Хотелось бы верить в то, что рано или поздно справедливость восторжествует и законные владельцы «СКВО» смогут работать и спать спокойно. Возможно это лишь тогда, когда порядочных людей, готовых отказаться от взяток и лживых обещаний, будет больше тех, кто за деньги готов продать и честь и достоинство.

В данной статье мы не обвиняем, а предполагаем. Статья полностью построена на материалах Олега Лурье опубликованных у него на сайте.

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *