Когда лучше искать работу в нынешнем году

 Когда лучше искать работу в нынешнем году

Специалисты составили график, согласно с которым в текущем году искать новую работу лучше всего не в самом начале года. На представленной картинке видно, что первые два месяца нельзя назвать лучшими для поиска нового места трудоустройства. Практичнее потерпеть на старой работе и начать поиски после того, как пройдут все зимние праздники, когда работодателям будет не до поисков новых сотрудников.

Эксперты на основе данных, полученных в ходе исследований, сообщают о том, что лучше всего искать работу в начале весны. При этом сразу отмечается, что при поиске новой работы соискателям понадобится определиться – что же они хотят найти. Ведь очень редко бывает так, что работа одновременно интересная, несложная и хорошо оплачиваемая. Так что вам еще до начала поисков нужно будет выбрать, какую же работу вы хотите найти – любимую или денежную. Ведь весьма часто эти понятия не совпадают, либо работа интересная, но за нее платят немного, либо работа тяжелая и неудобная, но зато хорошо оплачиваемая.

поиск работы

В январе любого года работу искать весьма проблематично, так как в этом месяце немало праздников и большинство компаний не хотят заниматься поисками новых сотрудников. Именно поэтому они предпочитают пока обойтись своими силами и даже если они дали объявление о вакансии, ищущему работу человеку будут отвечать – «приходите после праздников». Побегаешь с такими вакансиями по городу и решишь, да ну его все в пень, только потерял время и нервы.

Самым активным периодом поиска работы специалисты называют период с марта по апрель, когда на рынке вакансий накапливается немало число заявок, некоторые компании повышают ставки и предлагают серьезные зарплаты. Но и конкуренция в это время будет сильной, так что для того чтобы найти хорошую работу придется приложить немало усилий. После середины апреля наступает затишье до сентября, когда у всех заканчиваются летние отпуска и люди вновь принимаются за работу.

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *