Ростовские бизнесмены просят помощи у губернатора

 Ростовские бизнесмены просят помощи у губернатора

Олег Дереза, уполномоченный по защите прав предпринимателей Ростовской области и Николай Присяжнюк, руководитель Торгово-промышленной палаты, направили в адрес Василия Голубева письмо. В послании просят губернатора Ростовской области смягчить введенные в регионе коронавирусные ограничения и ввести дополнительные методы поддержки предпринимателей. По словам бизнес-омбудсмена, из-за пандемии и ограничений бизнес региона переживает не лучшие времена.

Как сообщается в письме, отправленном губернатору, введенные против коронавируса ограничения привели к значительному снижению выручки и предприятий общественного питания и отелей. Выручка кафе и ресторанов снизилась на семьдесят процентов, а количество забронированных в гостиницах номеров уменьшилось на сорок процентов. Владельцы отелей пострадали и от снижения числа заселившихся и от невозможности пустить в кафе (находящихся на их территории) посетителей, не имеющих справок о вакцинации.

Также представители бизнеса Ростовской области отмечают, что запрет на работу аттракционов был неправильным. Все парки и развлекательные аттракционы расположены на свежем воздухе и угроза заражения коронавирусной инфекцией в них минимальна. Если сравнивать их с торгово-развлекательными заведениями, то риск заразиться инфекцией невелик. Именно поэтому в письме просят о пересмотре части введенных коронавирусных ограничений, которые излишни в нынешней ситуации.

Для облегчения жизни предпринимателей Ростовской области просят смягчить часть введенных ограничений. Для заведений общественного питания желательно не ограничивать число посетителей в залах и на летних площадках, так как в заведения пускают только тех людей, которые имеют сертификаты и ПЦР-тесты. Кроме этого бизнесмены просят ввести в регионе дополнительные меры по поддержке предпринимателей, бизнес которых пострадал от коронавирусной инфекции.

Похожие посты