Аудит «Ростовводоканала» показал плачевные результаты

 Аудит «Ростовводоканала» показал плачевные результаты

Михаил Поркшеев, являющийся новым руководителем «Ростовводоканала», сообщил представителям масс-медиа о проведении аудита на предприятии. Первые итоги проверок показали, что у водоканала имеются серьезные проблемы. Инженерные коммуникации сильно изношены, а топ-менеджеры получали огромные премии, которые выдавали сами себе. Это привело к тому, что на предприятии разразился кризис, приведший к корпоративному конфликту.

Скандальная ситуация с «Ростовводоканалом» начался около месяца назад, после того, как руководство главного акционера предприятия решило сменить начальство водоканала. Герман Вишневский, который является руководителем АО «Евразийский», решил уволить Дмитрия Курбака, руководителя «Ростовводоканала». Но гендиректор ростовского предприятия свое увольнение не захотел принимать и заперся в своем кабинете, где он находится и до сих пор. Что он пытается доказать таким образом – непонятно, но ситуация курьезная.

Новым руководителем «Ростовводоканала» главные акционеры предприятия назначили Михаила Поркшеева, который заверил прессу об окончании корпоративного конфликта. По его словам, предприятие работает в штатном режиме, а все его сотрудники выполняют свои профессиональные функции. Привлеченные аудиторы показали в компании большой износ инженерных коммуникаций, при помощи которых вода поставляется в дома ростовчан. Для того чтобы водопроводные сети работали в нормальном режиме потребуется приложить немало усилий и выполнить многие ремонтные работы.

Новое руководство «Ростовводоканала» приложит немало усилий для того, чтобы эксплуатация водопроводных сетей была нормальной. Также усилия будут прикладываться к тому, чтобы качество подаваемой воды повышалось. Для этой цели планируется приобрести несколько современных очистительных станций, при помощи которых подаваемая в трубы вода будет значительно чище. При помощи современного оборудования вода будет осветляться и очищаться, что сделает ее более качественной.

Похожие посты