Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0047343/data/www/pravdarostov.com/wp-content/plugins/unyson/framework/includes/option-types/typography-v2/class-fw-option-type-typography-v2.php on line 148

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0047343/data/www/pravdarostov.com/wp-content/plugins/unyson/framework/includes/option-types/typography-v2/class-fw-option-type-typography-v2.php on line 148
Летать в России стало дороже | PravdaRostov

Летать в России стало дороже

 Летать в России стало дороже

За первое полугодие 2019 года стоимость билетов на авиаперелёты в РФ по сравнению с тем же периодом 2018 выросла на 7%. Об этом сообщила Светлана Петрова — глава отдела государственной политики в гражданской авиации Минтранспорта.

Ранее прогнозировалось подорожание до 10% в связи с ценой на керосин. Как заявил Борис Шокуров, замдиректора Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта, I и IV кварталы финансового года для авиакомпаний всегда были убыточны, а вот ІІ и ІІІ традиционно приносят прибыль. Но в нынешнем году, по словам Шокурова, положительных финансовых итогов ожидать не стоит. Подорожание перелётов зависит не только от стоимости топлива, а и от результативности механизма компенсации в случае неожиданно резкого скачка цен.

Антимонопольную службу доводы АЭВТ не убедили. ФАС утверждает, что оснований для пессимистических прогнозов нет, ведь цены на билеты формируются условиями рынка и напрямую зависят от платежеспособности пассажиров. Ведомство убеждено, что подобные вопросы нельзя решать посредством шантажа и подозревает АЭВТ в сговоре.

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *